Визитная карточка

Муниципальное  автономное  дошкольного образовательное  учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №1 «Солнечный зайчик»
г. Саратова

Историческая сводка: В соответствии  с  приказом  Управления  образованием   администрации г. Саратова  от  22.05.1996 г. № 156 «О создании муниципального дошкольного  образовательного учреждения    № 1  в структуре  образовательных учреждений, подведомственных Управлению  образованием»,  учреждение   приобрело   статус   самостоятельного   юридического   лица и  было зарегистрировано   администрацией  г. Саратова  как  муниципальное   дошкольное   образовательное   учреждение   №  1.   На   основании   приказа  комитета по образованию администрации  г. Саратова от 06.08.1999 г. № 317 «О внесении изменений в Устав ДОУ №  1», наименование Учреждения  - муниципальное   дошкольное образовательное  учреждение  № 1  изменено   на  муниципальное  дошкольное образовательное   учреждение  Детский   сад   № 1  «Солнечный   зайчик»  г. Саратова. На  основании  приказа министерства образования Саратовской области от 08.06.2009 г.  № 995               «О государственной аккредитации муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 «Солнечный зайчик»                     г. Саратова»,Учреждению установлен государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение  первой категории» вида «центр развития ребёнка - детский сад» и приказа комитета   по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 10.07.2009 г. № 463 «О переименовании и внесении изменени в регистрационные документы муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 «Солнечный зайчик»              г. Саратова»  муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова» переименовано                 в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова.

Заведующий МАДОУ: Шеина Елена Васильевна
Учредитель: муниципальное образование «Город Саратов»
Место нахождения: 410028   г. Саратов,  Советская, 12/14
Год основания: 1982  год
Организационно-правовая форма: муниципальное  учреждение
Тип учреждения: автономное  учреждение
Вид учреждения: центр развития ребенка - детский сад
Режим работы: с 07.00 до 19.00, 5 дневная рабочая неделя
Численность воспитанников: 81 человек (на 01.09.2018)
Количество сотрудников: 25 человек (на 01.09.2018)
Телефон/факс: (8452) 23 - 99 - 39
E-mail: dou1saratov@yandex.ru
График работыежедневно с 09.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья). Педагогический состав: всего - 10 педагогов, квалификационные категории: высшая - 2 чел., 1категория - 1 чел., соответствие занимаемой должности -  3 чел.; отраслевые награждения: «Почетный работник общего образования РФ» - 1 чел., Почетная грамота  Министерства образования РФ - 1 чел.
Уровень образования: дошкольное образование.
Форма образования: очная.
Продолжительность обучения и возраст воспитанников: разновозрастная  группа «Малышок» 3 - 4 лет, старшая  группа «Солнышко» 5 - 6 лет, подготовительная к школе группа «Улыбка» 6 - 7 лет.