Визитная карточка

Муниципальное  автономное  дошкольного образовательное  учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №1 «Солнечный зайчик» г. Саратова

Историческая сводка: В соответствии  с  приказом  Управления  образованием   администрации г. Саратова  от  22.05.1996 г. № 156 «О создании муниципального дошкольного  образовательного учреждения    № 1  в структуре  образовательных учреждений, подведомственных Управлению  образованием»,  учреждение   приобрело   статус   самостоятельного   юридического   лица и  было зарегистрировано   администрацией  г. Саратова  как  муниципальное   дошкольное   образовательное   учреждение   №  1.   На   основании   приказа  комитета по образованию администрации  г. Саратова от 06.08.1999 г. № 317 «О внесении изменений в Устав ДОУ №  1», наименование Учреждения  - муниципальное   дошкольное образовательное  учреждение  № 1  изменено   на  муниципальное  дошкольное образовательное   учреждение  Детский   сад   № 1  «Солнечный   зайчик»  г. Саратова. На  основании  приказа министерства образования Саратовской области от 08.06.2009 г.  № 995 «О государственной аккредитации муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова»,Учреждению установлен государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение  первой категории» вида «центр развития ребёнка - детский сад» и приказа комитета   по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 10.07.2009 г. № 463 «О переименовании и внесении изменени в регистрационные документы муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова»  муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова.

Заведующий МАДОУ: Шеина Елена Васильевна

Учредитель: муниципальное образование «Город Саратов»

Место нахождения: 410028   г. Саратов,  Советская, 12/14

Год основания: 1982  год

Организационно-правовая форма: муниципальное  учреждение

Тип учреждения: автономное  учреждение

Вид учреждения: центр развития ребёнка - детский сад

Режим работы: с 07.00 до 19.00, 5 дневная рабочая неделя

Численность воспитанников: 85 человек (на 01.02.2020)

Количество сотрудников: 27 человек (на 01.01.2020)

Телефон/факс: (8452) 23 - 99 - 39

E-mail: dou1saratov@yandex.ru

График работы: ежедневно с 09.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья). Педагогический состав: всего - 8 педагогов, квалификационные категории: высшая - 1 чел., первая категория - 3 чел., соответствие занимаемой должности -  0 чел.; отраслевые награждения: «Почетный работник общего образования РФ» - 0 чел., Почетная грамота  Министерства образования РФ - 2 чел.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма образования: очная.

Продолжительность обучения и возраст воспитанников: разновозрастная  группа «Малышок» 3 - 5 лет, разновозрастная группа "Улыбка" 4 - 6 лет, подготовительная к школе группа «Солнышко» 6 - 7 лет.