Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей (ПФДО)

Информация о получении сертификата
Вниманию родителей города Саратова!!!
При оформлении сертификатов правильно указывайте свой муниципалитет САРАТОВ.
Если вы указываете Саратовский муниципальный район - это ОШИБКА!

Уважаемые ребята и взрослые!
В городе Саратове идёт выдача сертификатов дополнительного образования!!!
Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории городского округа Саратов.
Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет  подаёт в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) , иному юридическому лицу, следующие документы:
- заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования;
- свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- согласие  на обработку персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».
Перечень учреждений, осуществляющих прием и регистрацию заявлений о предоставлении  сертификатов дополнительного образования,  размещен по ссылке   http://sarkomobr.ru/news/view/2286
Справки по телефону: 8(8452) 29-65-19,  20-31-61, Чулкова Ольга Васильевна, понедельник-пятница с 9.00 до 13.00 часов
комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»
 Памятка для родителей_Саратовская область.pdf
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Саратовская область является одним из многих регионов России, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
Система предоставляет гарантированный объем денежных средств – сертификат, который может быть направлен на оплату получаемого детьми 5-18 лет дополнительного образования. Сертификат может быть направлен только на оплату получаемого детьми дополнительного образования.
Начиная с 15 мая, родители смогут выбрать образовательную организацию, записать ребенка в кружки и секции и получить сертификат дополнительного образования в информационной системе http://saratov.pfdo.ru. Также обратиться за сертификатом можно в  образовательную организацию.
Информационная система позволит детям и их родителям ознакомиться и выбрать программу дополнительного образования любой направленности (научно-технической, социально-педагогической, физкультурно-спортивной) в ближайшем от дома учреждении дополнительного образования. Свой выбор программ дополнительного образования смогут осуществить и семьи, где воспитываются дети с особыми возможностями здоровья, дети-инвалиды.
15 мая в регионе работа системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей будет запущена поэтапно. Выбор сроков внедрения системы (в 2019 или в 2020 годах) осуществлялся районами самостоятельно.
С 10 июня этого года система будет доступна в остальных районах области, где сертификат будет временно использоваться в целях учета детей, получающих дополнительного образования. С 1 сентября 2020 года эти районы будут обеспечены гарантированным объемом денежных средств на сертификатах.
Предоставление детям сертификатов дополнительного образования продлится до 30 августа 2019 года.
По дополнительным вопросам родители могут обратиться в Региональный модельный центр дополнительного образования детей Саратовской области (город Саратов, ул. Б.Горная 1) по тел.: 8(845-2) 28-25-24.