Инновационная деятельность

На базе нашего дошкольного учреждения открыта региональная инновационная площадка по теме:

«Развивающая предметно-пространственная среда как педагогическое условие
формирования социальной успешности ребенка дошкольного возраста»

Сертификат о присовоении статуса РИП 2020-2021г.docx

из опыта работы мастер - класс музыкальный руководитель высшей категории Кравченко О.Эdoc
Технология успешной адаптации детей младшего возраста .воспитатель первой категории Корсукова Т.П.docx
из опыта работы Презентация адаптация.pptx
"Почему я выбрала профессию воспитатель?".docx-
воспитатель Зиновьева Е.Д.
Портфолио дошкольника.docx из опыта работы презентация "Портфолио дошкольника".docx
воспитатель высшей категории Захарова Н.В.
"Социальная успешность дошкольников через технологии эффективной социализации в образовательном пространстве"ссылка на ролик https://yadi.sk/i/L2sbj57-kgEARQ выступает старший воспитатель высшей категории Сазонова Н.М.
"Клубный час-как эффексивное средство социализации в ДОУ"-воспитатель с высшей категории Рудикова Е.Е.

План работы инновационной площадки 2020-2021 уч.г..docx

13 октября 2020 года круглый стол.doc
Прзентация из опыта работы Захаровой Н.В._Ситуация_месяца[1].pptx

Презентация_из_опыта_работы_воспитатель_Рудикова_Е.Е[1].pptx

Презентация_из_опыта_работы_старший_воспитатель Сазонова_Н.М[1].pptx

ссылка на видео:https://youtu.be/OHA0kwrxTSs
Зиновьева Е.Д. Рефлексивный круг

ссылка на видео:https://youtu.be/Bm6UHmrchtA
  Никитина А.А. Утро радостных встреч

Приказ об открытии на базе МАДОУ "ЦРР-детского сада " региональную инновационную площадку (РИП)
Приказ об утверждении перечня региональных инновационных площадок в 2018 году
Положение о региональной инновационной площадке (РИП)
Отчет работы (РИП)  за  2018 год
План работы инновационной площадки по теме 2018-2019 уч.г.pdf
План работы инновационной площадки 2019-2020 уч.г.pdf

21 октября 2019г. на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Солнечный зайчик» г. Саратова прошел Областной методический семинар педагогических работников дошкольного образования на тему «Формирование социальной успешности ребёнка - дошкольника через создание развивающей предметно-пространственной среды».
В рамках семинара дошкольные образовательные учреждения,  (МАДОУ «ЦРР - детский сад № 1», МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 146», МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190») представили опыт работы в статусе региональной инновационной площадки на тему «Развивающая предметно-пространственная среда как педагогическое условие формирования социальной успешности ребенка дошкольного возраста».
В работе Областного методического семинара приняли участие кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель ГАУ ДПО «СОИРО» Жуковская Н.А.,  и главный специалист отдела развития дошкольного и общего образования комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максимкина Л.В.

Отчет работы ( РИП)2019.pdf

19 февраля 2020года дошкольные образовательные учреждения выступили в рамках курса повышения воспитателей в ГАУ ДПО "СОИРО"

Дата публикации: 20.02.2020

В рамках курса повышения квалификации воспитателей в  ГАУ ДПО «СОИРО» 19 февраля 2020года дошкольные образовательные учреждения, (МАДОУ «ЦРР - детский сад № 1», МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 146», МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190») представили опыт работы в статусе региональной инновационной площадки на тему «Развивающая предметно-пространственная среда как педагогическое условие формирования социальной успешности ребенка дошкольного возраста». В рамках реализации программы РИП использованы современные технологии эффективной социализации ребенка в дошкольной образовательной организации  автора Гришаевой Н.П.