Физическое развитие ребенка в домашних условиях Первая помощь при травмах в быту

Информация для родителей

Уважаемые родители, прокуратурой Саратовской области совместно с ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия" разработана памятка о социальных гарантиях, установленных для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей - инвалидов).

prava_detey_s_ogranich.vozmozhnostyami.pdf

Уважаемые родители!

На официальном Официальном интернет - портале правовой информатизации (www.pravo.gov.ru) на безвозмездной основе предоставлен web-доступ к информационно-правовым системам Федеральной службы охраны Российской Федерации ИПС "Законодательство России", включающей банки правовых актов органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления, а также тематические банки правовых актов. Информационно-правовая система "Периодические издания правовой информации" включает в себя официальные электронные сборники "Создание законодательства Российской Федерации", "Бюллетень международных договоров", "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительных органов", "Бюллетень Верховного суда Российской Федерации", "Вестник Высшего арбитражного суда Российской Федерации", ИПС "Свод законов Российской Империи" в 16-ти томах.

Адресный перечень ящиков для анонимных обращений граждан о местах реализации и потребления наркотических средств и психотропных веществ, установленных на территории муниципального образования "Город Саратов".doc

Информация об акции «Дети летать не умеют!»

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.
          17 августа 2015 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!». Реализация данной акции поможет обратить внимание всех, в том числе и родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.
           Присоединится к акции может любой желающий! Для этого необходимо:
- сфотографироваться с листом бумаги (Приложение), распечатанном на цветном или черно-белом принтере;
- разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64
- Загрузить фотографию в альбом: vk.com/album-98178787_219563882.

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР
ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

телефон доверия для подростков 8 (8452) 929-656

городской телефон доверия 8 (8452) 737-473