Приказы о зачислении в ДОУ

Информация для родителей

о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2018 году

Уважаемые родители!

В период с 15.03.2018 по 31.05.2018 проводится мониторинг (проверка) сведений о родителях (законных представителях) детей,  зарегистрированных в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ», с целью уточнения  появившихся изменений в ранее поданных заявлениях:
- наличия льгот для зачисления в детский сад вне очереди и в первую очередь,
- приоритетов среди указанных в заявлении детских садов,
- смены места жительства,
- контактных телефонов,
- электронной почты.
          Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования  муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2018 году:

Комплектование  детских  садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2018 года  в порядке электронной очереди.  В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанной в заявлении электронной почте, а также с использованием телефонной и почтовой связи.

Уважаемые родители!

Если Вы решили посещать наш детский сад, то для этого необходимо обратиться в комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» к специалистам по дошкольному образованию (каб. № 2) и встать на очередь в наше ДОУ.

Адрес: 2-я Садовая, 13/19.

Телефон 29 - 65 - 17.

При себе необходимо иметь:

1. паспорт родителя (законного представителя) ребёнка,

2. свидетельство о рождении ребёнка.

Уважаемые родители.
        Прокуратурой Саратовской области совместно с ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия" разработана памятка о социальных гарантиях, установленных для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей - инвалидов).

prava_detey_s_ogranich.vozmozhnostyami.pdf

Уважаемые родители!

На официальном Официальном интернет - портале правовой информатизации (www.pravo.gov.ru) на безвозмездной основе предоставлен web-доступ к информационно-правовым системам Федеральной службы охраны Российской Федерации ИПС "Законодательство России", включающей банки правовых актов органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления, а также тематические банки правовых актов. Информационно-правовая система "Периодические издания правовой информации" включает в себя официальные электронные сборники "Создание законодательства Российской Федерации", "Бюллетень международных договоров", "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительных органов", "Бюллетень Верховного суда Российской Федерации", "Вестник Высшего арбитражного суда Российской Федерации", ИПС "Свод законов Российской Империи" в 16-ти томах.

Адресный перечень ящиков для анонимных обращений граждан о местах реализации и потребления наркотических средств и психотропных веществ, установленных на территории муниципального образования "Город Саратов".doc

Информация об акции «Дети летать не умеют!»

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.
          17 августа 2015 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!». Реализация данной акции поможет обратить внимание всех, в том числе и родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.
           Присоединится к акции может любой желающий! Для этого необходимо:
- сфотографироваться с листом бумаги (Приложение), распечатанном на цветном или черно-белом принтере;
- разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64
- Загрузить фотографию в альбом: vk.com/album-98178787_219563882.

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР
ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

телефон доверия для подростков 8 (8452) 929-656

городской телефон доверия 8 (8452) 737-473